加入收藏   |   设为主页   |   OA入口
 
 
  
   首页  学校概况  党政工作  运动训练 文化教育 体育科研 招生就业  后勤服务 在线留言
 

 

通知公告
通知公告
横条通知
“两学一做”专栏
当前位置:首页 > 通知公告  > 通知公告
通知公告
2016年济南市体育运动学校录取名单
 
日期:2016/7/11 14:57:05 访问:5525
 
考试号 姓名 性别 队别 教练 性别
160070911 邵一凡 篮球 赵峰
160100812 赵怡宁 篮球 栾明杰、朱研
162020699 刘昕馨 击剑 陈振
160012136 米傲 田径 李金堂
160330009 赵相宾 射击 郑洪儒
169022034 任甲龙 拳击 张兴友
160020094 魏雅茹 田径 尹向军
160560504 陈永恒 举重 赵志文、吕华
162020685 李一诺 柔道 郑体东
160080928 申煜涛 自行车 刘伟伟.齐东明
162020665 董颉 排球 赵素芝.赵亚莉
162020681 白艺明 柔道 郑体东
160020473 赵悦 柔道 郑体东
162020737 张相国 排球 赵翔明
160330251 张佳容 田径 宁罗红
160330421 杜赟慧 排球 赵素芝.赵亚莉
162020691 李传乐 排球 赵翔明
160330577 韩睿洁 手球 曹久利
162020625 张淑婷 排球 赵素芝.赵亚莉
160250613 李宏宇 手球 曹久利
160050745 胡云飞 篮球 史安全
162020623 张欣竹 射击 吴丹
162020653 马飞冉 篮球 栾明杰、朱研
162020749 靳长宁 排球 赵翔明
162020639 桑潇 田径 孔艳、潘海莲
167010816 李容宇 田径 赵晓希
161110397 方诗雅 武术 王洪平
162020669 徐方堃 篮球 史安全
160330471 崔宏远 柔道 青布仁、王超
166051351 柴万达   田径 张宏哲
160330525 周欣梦 排球 赵素芝.赵亚莉
160330137 于晓蓉 柔道 郑体东
160330455 刘方慧 柔道 郑体东
166020636 董海鹏 手球 曹久利
160330297 闫井松 拳击 张兴友
162020735 王启航 拳击 张兴友
160330473 梁力源 射击 王红丽
162020713 舒冠龙 自行车 刘伟伟.齐东明
160330247 李义可  网球  刘建斌
160330213 汪婷 柔道 郑体东
160330393 魏婧 射击 姜英
160330225 张鑫 篮球 栾明杰、朱研
169020747 温明震 手球 曹久利
162020733 周雅琪 田径 莫树新
162020872 耿琴 网球 刘建斌
160330433 韩旭 射击 吴丹
160330453 胡浩淼 击剑 陈振
160330467 胡春雁 柔道 郑体东
160330211 孙常媛 柔道 郑体东
160330087 刘洋 射击 张克东
160330463 王嘉轩 射箭 赵远征.朱慧慧
162020589 高钰彬 射箭 赵远征.朱慧慧
160010596 魏士婕 排球 赵素芝.赵亚莉
169530485 张胜   田径 张宏哲
162020687 王嘉琪 柔道 郑体东
160330401 张鹏 跆拳道 张来、王淑娟
160330325 崔苗苗 散打 许锡振、马军
161111429 王娣 田径 陈玉香
160330491 李骞飞 手球 曹久利
160030372 孙晨 田径 张宏哲
160330187 张文娟 击剑 张宜来
162020747 尹志鹏 排球 赵翔明
160330443 郑冠楠 射箭 赵远征.朱慧慧
160330513 殷晓萍 手球 曹久利
160330367 于文慧 柔道 郑体东
162020647 朱彦彦 射箭 赵远征.朱慧慧
160330077 盛殿昌 跆拳道 张来、王淑娟
160330451 胡恒源 击剑 张宜来
162020709 洪月腾 散打 许锡振、马军
162020675 朱凯 田径 舒一展
160330425 王飞飞 手球 曹久利
160330365 赵仕浩 篮球 史安全
160330101 周贵龑 田径 孔艳、潘海莲
160330407 马方政 击剑 张宜来
162020587 姬鸿飞 皮划艇 马一龙
160330073 曹双丽 田径 孔艳、潘海莲
162020577 薛森磊 射击 吴丹
160330305 刘浩 柔道 青布仁、王超
160230193 昝文一 篮球 赵峰
162020727 赵迎春 田径 孔艳、潘海莲
160330293 聂文琪 射击 姜英
160330299 聂文琳 射击 吴丹
160330459 郁润泽 沙排 马愍夫
162020643 付煜炜 篮球 赵峰
162020731 赵雪 田径 莫树新
160330543 宋庆凯 田径 武茂勇
162020707 沃立鑫 拳击 张兴友
160330337 王倩 跆拳道 张来、王淑娟
162020673 马广阔 橄榄球 姚继燕
162020717 刘艺 击剑 陈振
162020655 范怀德 拳击 张兴友
169530267 康明星 拳击 张兴友
160330193 杜盛旺 击剑 张宜来
160330481 商溆正 射箭 赵远征.朱慧慧
160330219 栾滦 篮球 栾明杰、朱研
162020609 李琰 射箭 赵远征.朱慧慧
162020830 孙钦威龙 篮球 史安全
162020163 李兆昕 排球 赵素芝.赵亚莉
160330359 卢泽阳 古典跤 王华荣、马冲
160330487 崔延斌 拳击 张兴友
162020619 李忠原 击剑 张宜来
160100036 张创然 篮球 史安全
160330107 陈诏天 篮球 赵峰
160330285 赵祎旸 柔道 青布仁、王超
162020729 王萍萍 田径 孔艳、潘海莲
160330343 张越 举重 赵志文、吕华
169020539 安东 田径 陈玉香
160330277 崔光宇 柔道 郑体东
160330303 张心悦 自由跤 高虎、吴琼
166051813 王敬华 皮划艇 马一龙
160330465 李吉坤 柔道 青布仁、王超
160330261 孙辰雨 跆拳道 张来、王淑娟
160330263 杨子叶 跆拳道 张来、王淑娟
160330185 高承雪 击剑 崔政
160330250 徐海滔 田径 尹向军
160330143 高雅 手球 曹久利
160330479 张洪涛 跆拳道 张来、王淑娟
160020751 周峰霆 柔道 青布仁、王超
160330161 张添然 击剑 张宜来
162020667 王永斌 田径 莫树新
162020757 李可欣 拳击 刘保成
160330275 怀宝潇 柔道 郑体东
162020695 李昊 拳击 张兴友
162020611 王媛媛 射击 郑洪儒
160330273 巩亚男 柔道 郑体东
160330503 张贝宁 射击 王红丽
160330129 金锐 举重 赵志文、吕华
160330133 张含笑 拳击 刘保成
160330323 闫如玉 柔道 郑体东
162020613 李周鑫 跆拳道 张来、王淑娟
160330173 孙鹏飞 击剑 崔政
160090018 李荣基 武术 王世杰
162020575 高明 散打 许锡振、马军
160330265 李世超 田径 尹继辉
160330253 孙飞 击剑 张宜来
160330517 吕天翼 自由跤 高虎、吴琼
162020629 杨龙晖 排球 赵翔明
160330319 其格其 柔道 青布仁、王超
160330135 王文迪 柔道 郑体东
160330209 徐佳新 柔道 郑体东
160330163 林春雨 射击 王红丽
160330505 赵小蝶 射箭 赵远征.朱慧慧
160330295 赵忠旭 沙排 马愍夫
160330501 胡方超 田径 赵晓希
160360356 商宇杰 射击 吴丹
162020581 刘晴晴 橄榄球 姚继燕
160330317 李雅慧 排球 赵素芝.赵娅莉
160330423 李兆乐 手球 曹久利
162020635 董晓君 田径 孔艳、潘海莲
168012748 李翼龙 田径 宁罗红
160330331 姜晗日 古典跤 王华荣、马冲
160330207 金述龙 拳击 张兴友
162020725 孙丰岩 自行车 刘伟伟.齐东明
160330353 诸政 自由跤 李明、李勇
169530694 王亚男 皮划艇 马一龙
162020701 沃立荣 举重 赵志文、吕华
160330241 艾新宇 自由跤 高虎、吴琼
160330189 丁安妮 击剑 陈振
162020649 赵文迪 击剑 张宜来
160330131 张润芝 拳击 刘保成
160330217 赵常彬 射箭 赵远征.朱慧慧
162020739 逄仁龙 网球 刘建斌
162020719 吴敬瑶 击剑 张宜来
162020711 郑志远 手球 曹久利
162020615 田珂心 射击 王红丽
160330431 刘晓玲 手球 曹久利
162020617 张智超 手球 曹久利
162020583 李传伟 田径 孔艳、潘海莲
162020661 亓新淼 艺术体操  
160330405 程明昊 举重 赵志文、吕华
160330493 张玉洁 手球 曹久利
160330097 吴继超 田径 孔艳、潘海莲
160330457 于鑫龙 自由跤 李明、李勇
160330119 刘星雨 橄榄球 姚继燕
160330445 倪圣杰 击剑 张宜来
162020569 贾艺艺 举重 赵志文、吕华
160330375 郑家铭 皮划艇 马一龙
160330267 刘荣霄 拳击 刘保成
160330301 王世龙 跆拳道 张来、王淑娟
162020595 赵玉志 自行车 刘伟伟.齐东明
160330191 孙泉鑫 击剑 张宜来
160330183 左圆圆 射击 王红丽
160330203 周璐 自由跤 高虎、吴琼
162020774 魏方瑜 网球 刘建斌
162020601 张元泽 皮划艇 马一龙
160330389 路文宇 散打 许锡振、马军
160330369 许传帅 散打 许锡振、马军
160330175 丁雪 足球 刘翀
160330511 金泉 射箭 赵远征.朱慧慧
162020641 张龙雪 跆拳道 张来、王淑娟
160330315 张桐洋 散打 许锡振、马军
160330385 王雪纯 橄榄球 姚继燕
160330403 牛佳乐 柔道 青布仁、王超
162020627 万乾 手球 曹久利
160330581 吴兆瑞 手球 曹久利
166052095 李岩峰 手球 曹久利
162020721 贾乾宇 橄榄球 姚继燕
160330531 刘龙生 自行车 刘伟伟.齐东明
162020645 肖宝兴 自行车 刘伟伟.齐东明
160330329 宋杰 拳击 张兴友
162020671 李孟哲 自行车 刘伟伟.齐东明
160330257 侯成棚 自由跤 李明、李勇
169530239 李婷婷 皮划艇 马一龙
160330307 张谷贇 古典跤 王华荣、马冲
162020663 马世纪 散打 许锡振、马军
162020651 范相朋 田径 孔艳、潘海莲
160330509 张萍萍 举重 赵志文、吕华
162020677 侯新禹 击剑 张宜来
160330155 张冰 武术 王世杰
160330333 杨万伦 举重 赵志文、吕华
162020693 范生鑫 田径 莫树新
160330559 韩秋硕 散打 许锡振、马军
169520173 马传悦   手球 曹久利
160330195 韩甫亚 跆拳道 张来、王淑娟
162020605 阎首华 自由跤 李明、李勇
160330489 刘广旭 拳击 张兴友
160330159 杜梓贤 田径 莫树新
160330373 田正豪 柔道 青布仁、王超
162020715 陈彦潮 击剑 陈震
160330413 索玮汉文 柔道 青布仁、王超
160330167 王志浩 射击 王红丽
160330157 张建航 自由跤 李明、李勇
168012128 张延帅 皮划艇 马一龙
162020705 王跃麟 击剑 崔政
162020563 高金越 篮球 赵峰
162020599 李吉鹏 皮划艇 马一龙
160330105 许继成 柔道 青布仁、王超
160230719 黄风旭 柔道 青布仁、王超
169022251 温鑫 皮划艇 马一龙
160330237 郝永乐 武术 张秋红
160330147 崔龙 自行车 刘伟伟.齐东明
160330231 米继宗 散打 许锡振、马军
160330229 张殿冲 散打 许锡振、马军
162020571 张诗瑞 射击 吴丹
160330081 王长乐 跆拳道 张来、王淑娟
162020679 张钦慈 橄榄球 姚继燕
160330537 范建帅 皮划艇 马一龙
160330567 刘家斌 皮划艇 马一龙
160330461 刘旭堃 柔道 郑体东
162020659 门志伟 田径 莫树新
160330449 周越鹏 自行车 刘伟伟.齐东明
162020743 郑光俊 击剑 魏天
160330177 张恒 击剑 张宜来
160330215 胡春霖 柔道 青布仁、王超
160330391 鲁晓宇 柔道 青布仁、王超
160070275 于展博 射击 郑洪儒
160330235 闫志豪 柔道 青布仁、王超
160330115 赵功岩 手球 曹久利
160330075 李庆昊 田径 孔艳、潘海莲
162020607 孟思儒 皮划艇 马一龙
162020597 徐霄韩 皮划艇 马一龙
160330264 翟龙镇 拳击 张兴友
160330139 杨志浩 自由跤 李明、李勇
162020099 张瀚林 田径 张宏哲
160330221 刘翰林 散打 许锡振、马军
162020565 张路 手球 曹久利
162020753 周保平 自行车 刘伟伟.齐东明
160330563 石建恒 散打 许锡振、马军
160330255 相大鑫 射击 张绍嬗.阎先文
162020557 张慧青 自行车 刘伟伟.齐东明
160330377 施浩男 皮划艇 马一龙
160330149 崔玉金 拳击 张兴友
160330545 康宇 皮划艇 马一龙
167010231 李浩 散打 许锡振、马军
160330125 徐鹏 古典跤 王华荣、马冲
160330309 王立群 射击 张韶嬗.阎先文
160330529 刘正洋 射击 张绍嬗.阎先文
160330259 孙远海 拳击 张兴友
160330399 周方泽 自由跤 李明、李勇
160330245 张澳 散打 许锡振、马军
160330117 相龙飞 击剑 陈振
160070720 李龙元 篮球 史安全
160330121 杨凯 自行车 刘伟伟.齐东明
160330475 张俭萌 散打 许锡振、马军
162020637 张嵘 射击 吴丹
160330151 刘俊杰 跆拳道 张来、王淑娟
160330477 于东华 橄榄球 姚继燕
160330201 崔巍 拳击 张兴友
160330339 刘成龙 拳击 张兴友
160330427 梁善振 自由跤 李明、李勇
162020559 吴志强 自由跤 李明、李勇
160330345 孟伟 拳击 张兴友
160330527 徐长为 自由跤 李明、李勇
162020155 金雨全 网球 刘建斌
160330387 杨毅 手球 曹久利
160330363 郭豪 柔道 青布仁、王超
160330227 马代林 自由跤 李明、李勇
160330397 吴家辉 自由跤 李明、李勇
160330571 朱泉颖 自由跤 高虎、吴琼
160330569 王龙 皮划艇 马一龙
160330099 张恩泽 自由跤 李明、李勇
162020567 孙厚升 古典跤 王华荣、马冲
162020603 彭屹煊 皮划艇 马一龙
160330085 刘朝阳 跆拳道 张来、王淑娟
166040748 王善元 皮划艇 马一龙
160330089 荣启浩 跆拳道 张来、王淑娟
160330127 尚智勇 自由跤 李明、李勇
160330573 杨啸天 古典跤 王华荣、马冲
160330575 刘卫旭 手球 曹久利
166031543 张怀宇 橄榄球 姚继燕
162020561 董红利 古典跤 王华荣、马冲
162020591 赵劲铎 射击 王红丽

 

 

国家体育总局 | 山东省体育局 | 济南市体育局 | 济南政府网 | 济南奥体中心 | 济南人事考试网 | 济南市教育局 | 济南市人社局 | 新课程资源 | 济南市天桥区教育信息中心 | 电子报刊集 | 泉城党建网

 


版权所有 济南市济南体育运动学校 保留所有权利
学校地址:山东济南市清河北路11001号(原山师北院) 联系电话:82950580-8051(招)/82950580-8686(校)
鲁ICP备12027749号